top of page
DSC01839.jpg

МОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ

Миссия, которой я живу, - помощь кошачьим друзьям в поиске их новых семей и домов. Я приезжаю в квартирные передержки, где временно живут коты, обустраиваю фон, настраиваю свет и создаю комфортное пространство для их представления в лучшем свете.

Каждый фотосет уникален и занимает от 10 до 30 минут, в зависимости от общительности и настроения модели. Особняком стоят малыши-котята, чья непоседливость требует особого подхода, так как они быстро утомляются и теряют интерес к происходящему.

Съемка проходит в атмосфере абсолютной тишины, чтобы сосредоточить внимание кошек исключительно на камере и избежать нежелательных поворотов головы в сторону. Поэтому я прошу заранее ограничить присутствие лишних людей в помещении.

На моих фотографиях - только один кот, что связано с техникой съемки с открытой диафрагмой, придающей изображениям чарующую глубину резкости. Такой подход позволяет выделить яркий характер каждого котика, сфокусировавшись на его уникальных чертах лица и туловища. Если был бы в кадре второй кот, скорее всего, он остался бы размытым и не в фокусе, что не дает желаемого эффекта.

 

Мои фотографии помогают кошкам не только показаться во всей красе, но и обрести тепло и заботу новых владельцев. Я приглашаю Вас ознакомиться с моим портфолио и, возможно, вами будет найден новый пушистый друг!
 

УСЛУГИ

С помощью профессионального оборудования и творческого подхода, каждый котик становится звездой своего фото, повышая шансы на скорейшее нахождение любящего дома. Просмотрите наше портфолио - вдохновляющие изображения ждут вас и ищут свой дом!

DSC02912_edited.png

ФОТОСЕССИИ КОТЯТ

Как фотограф с узкой специализацией на съемке котят, я глубоко погружен в нюансы работы с этими очаровательными, но непредсказуемыми моделями. Осознавая, что внимание малышей концентрируется всего на несколько минут, я предпочитаю все тщательно подготавливать заранее, чтобы использовать каждый момент с наибольшей отдачей.

Понимая чувствительность котят к различным звукам, я оптимизировал свой процесс съемки, выбрав электронный затвор. Это обеспечивает абсолютную бесшумность во время фотосессии, позволяя мне зафиксировать естественное поведение и игривость маленьких котиков, не вызывая у них страха и не прерывая их игру.

 

Каждая съемка преобразуется в серию живописных снимков, на которых зафиксированы незабываемые моменты жизни котят в самом начале их пути.

ПОРТРЕТЫ КОШЕК

Фотосессия взрослых кошек – это искусство, которое требует не только фотографических навыков, но и способности угадать и раскрыть истинную натуру животного. Каждый кадр должен говорить сам за себя, позволяя зрителю мгновенно уловить разницу между обаятельным ласкуном и величественным котом с неповторимым характером.

 

В этой задаче мне неоценимо помогает ассистент, который тонко чувствует поведение кошек. Она тщательно наблюдает за их поведением, выявляет предпочтительные позы, в которых животные ощущают себя наиболее комфортно. С помощью игр и внимания ассистент помогает кошкам расслабиться и показать свою уникальность, позволяющую каждому кадру быть искренним и живым.

 

Таким образом, совместные усилия фотографа и ассистента оживляют фотографии, позволяя будущим владельцам не просто увидеть, но и почувствовать характер кошки, которая вскоре может стать частью их семьи.

DSC00863.jpg
DSC01110_edited.jpg

СЪЕМКА ЩЕНКОВ

В моей практике съемки животных фокус в основном сосредоточен на кошках, однако я также рад работать со щенками. В этой области я опираюсь на опыт и знания владельцев передержки, которые играют ключевую роль в процессе фотосъемки.

Как фотограф с основной специализацией на кошачьих, я понимаю, что съемка щенков имеет свои особенности и требует другого подхода. Присутствие и активное участие владельцев передержки важно для успеха фотосессии, так как они лучше всего знают своих подопечных и могут помочь в постановке щенка, обеспечив его комфорт и позитивное настроение на протяжении всей съемки. 

Мои ожидания от сотрудничества с владельцами передержки включают помощь в привлечении внимания щенков, поддержание их активности и предоставление мне возможности зафиксировать милые, забавные моменты. Постановка щенка и создание подходящей атмосферы – в руках их временных хозяев, что делает каждую фотосессию с щенками уникальной и требующей особого взаимодействия и взаимопонимания.

bottom of page